]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы снимают историческую драму

17:50 08.12.2015 1

Телеканал «1+1» попросил сообщить вам, что он запускает линейку специальных телевизионных проектов, посвященных новейшей истории Украины. По этому поводу «1+1 Продакшен» на днях приступил к съемкам 4-серийной костюмированной исторической драмы «Столетие Якова» по мотивам одноименного романа украинского писателя Владимира Лиса.

Действие в картине будет разворачиваться в период с момента окончания Первой мировой войны до наших дней.

1+1, 1+1 Продакшен, Столетие Якова

«Столетие Якова» –  это первая из экранизаций современных украинских произведений, запланированных каналом «1+1» на следующий год, – говорит главный продюсер фильмов и сериалов канала «1+1» Елена Васильева. –  Роман Владимира Лиса дает возможность оценить трещины и разломы в истории Украины ХХ-го века глазами простого волынского крестьянина, долгожителя Якова Меха. В его судьбе – войны, плен и потеря близких. Но ее главный итог – сохранение человечности и способности любить».

Сценаристом драмы «Столетие Якова» стал Андрей Кокотюха, режиссером -постановщиком – Бата Недич.

1+1, 1+1 Продакшен, Столетие Якова

«В Украине сейчас очень высокий спрос на все, что связано с нашей историей, особенно ХХ века, – говорит сценарист Андрей Кокотюха. – Это обусловлено тем, что проблемы, которые сейчас бушуют в Украине, берут начало не со времен Запорожской Сечи, Киевской Руси или язычества – мы боремся с теми проблемами, которые зарождались именно в ХХ веке. Интересно и то, что главный герой драмы – не известный полководец, политик или писатель. Это обычный волынский крестьянин, который время от времени оказывается в критических ситуациях и должен делать важный выбор и занимать конкретную позицию. Это актуально сейчас для многих украинцев».

1+1, 1+1 Продакшен, Столетие Якова

Роль Якова в зрелом возрасте исполнит Станислав Боклан, в юности – Роман Луцкий. В драме также сыграют Людмила Загорская, Олег Примогенов, Андрей Саминин, Наталья Доля, Александр Печерица, Анна Топчий, а также победитель шоу «Маленькі гіганти» Женя Лебедин.

Увидеть «Столетие Якова» на «1+1» можно будет уже весной 2016 года.

По материалам пресс-службы канала «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...