]
Facebook LiveJournal Twitter

Уволилась главред журналов Forbes Life и Forbes Woman

11:22 10.12.2015 0

Главный редактор российских изданий Forbes Life и Forbes Woman Юлия Таратута заявила, что покидает свою должность с января 2016 года. В комментарии изданию РБК Таратута уточнила, что ее не устроила новая концепция журналов, предложенная руководством ИД. «Они хотят выпускать что-то очень легкое, приятное и глубоко потребительское – такой живописный каталог. Я сказала, что новую концепцию исполнять не готова, так что контракт со мной продлен не будет».

Контракт Юлии с Forbes закончился после выпуска последнего номера журнала Forbes Life в 2015 году.

По словам Таратуты, ИД не устраивали материалы, которые публиковались в Forbes Life и Forbes Woman. Гендиректор «АС Медиа» Наталья Гандурина начала оспаривать статьи, которые планировалось подготовить в следующие номера журналов и пыталась снять с сайта один из уже опубликованных материалов последнего номера Forbes Life, посвященного медиаменеджерам. В своем Facebook Таратута подчеркнула, что речь в данном случае не идет об интервью с бывшим главным редактором РИА Новости Светланой Миронюк, в котором та назвала имена тех, кто якобы имел отношение к ее отставке.

Юлия Таратута возглавляла Forbes Life и Forbes Woman с апреля 2014 года. По ее словам, в этот период рекламные продажи в Forbes Life и Forbes Woman выросли примерно на 60%. «Мне кажется нелогичным пересматривать концепцию, когда ты думаешь, что делаешь все правильно, и цифры на твоей стороне», – заявила РБК Таратута.

Известный российский журналист Илья Жегулев по этому поводу высказался емко:

Федотов меня уверял, что не будет вмешиваться в редакционную политику. Не надо вмешиваться, простые кадровые вопросы... Очень жду позиции и слов главного редактора журнала.

Posted by Илья Жегулев on 9 декабря 2015 г.

По материалам rbc.ru

Фото - lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...