]
Facebook LiveJournal Twitter

Все лучшее - детям. Украинские каналы занялись благотворительностью

17:27 10.12.2015 0

Предновогодние дни - время чудес, по крайней мере, в это свято верит каждый ребенок. В этом году сразу два украинских вещателя позаботились о том, чтобы к этому самому чуду смогли прикоснуться все дети без исключения.

Телеканал «Интер», например, совместно с магазином «МегаМаркет Космополит» инициировал благотворительную акцию «Подари чудо». Цель инициативы – общими усилиями собрать подарки ко Дню святого Николая и к Новому Году для детей из запорожского детского дома «Солнышко». Идея заключается в том, что человек покупает подарок своему ребенку и еще один – ребенку из детского дома. В фойе «МегаМаркета» (Киев, ул. Гетьмана, 6) находится специально выделенная локация, где любой желающий может оставить в корзине подарок для ребят из детского дома. А съемочная группа «Интера» обещает доставить все собранное в детский дом к новогодним праздникам.

«Подарки, которые передают нам люди в дни акции «Подари чудо!»  –  очень значимы для детей, - говорит главред «Интера» Антон Никитин. - А главное - это проявление нашей заботы и внимания. Ты просто пришел в супермаркет и поучаствовал в благом деле, ощутил радость от того, что для незнакомого ребенка твой подарок станет настоящим маленьким чудом. Важно чувствовать, что ты что-то делаешь вместе с другими людьми. Что это нужно не тебе одному. Каждый вносит свою лепту – кто-то организовал акцию, кто-то купил подарок, кто-то доставил… Подарки надо дарить. Нужно делиться. Это правильно».

В благотворительной акции уже приняли участие ведущие канала Анастасия Даугуле, Жанна Тихонова, Роман Кадемин и Андрей Дромов, а также к ним присоединился Владимир Горянский.

Что же до второго канала - Плюсов - то здесь решили пойти по проторенному пути. Ко Дню Святого Николая вещатель по традиции, заложенной еще в 2013 году, покупает важное медицинское оборудование для лечения детей в больнице «ОХМАТДЕТ». Закупки производятся на средства, полученные каналом от рекламы, которую зритель смотрит 19 декабря в вечерний прайм, начиная с 19:45.

В прошлые годы подобные акции проходили с успехом: были выручены кругленькие суммы, на которые медики смогли обзавестись роторной центрифугой для отделения переливания крови и специальным фазовым датчиком для ультразвуковых обследований сердца и сосудов пациентов отделения реанимации новорожденных. Присоединиться к инициативе проще простого: достаточно просто посмотреть рекламный блок в обозначенное время.

Делайте добрые дела, дарите друг другу подарки - и будет вам счастливый Новый год!

По материалам пресс-служб «Интера» и 1+1

Фото - hnb.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...