]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал Савика Шустера покажет скандальный фильм фонда Навального

10:43 11.12.2015 0

Основывая собственный телеканал 3S.tv, Савик Шустер, конечно, обещал, что там будет тревел-блок, однако такого поворота не ожидал никто. 12 и 13 декабря вещатель покажет скандальный фильм-расследование «Чайка», о котором в России не слышал только ленивый.

В картине, созданной Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального, рассказывается о сыне генпрокурора РФ Артеме Чайке, который стал известен соотечественникам примерно тем же, чем нам - отпрыски Виктора Януковича и остальных власть имущих.

«Где-то полтора года назад мы узнали, что у Артема Чайки (сына генпрокурора Чайки) есть отель  в Греции.  Решили  покопаться.  Первый  раз  удивились,  когда выяснили, что никто не знает, как он выглядит. Второй раз удивились, когда выяснили, что отель слишком дорогой для масштабов коррупции, дозволенной прокурорскому сыну», - так представил в своем блоге фильм глава ФБК Алексей Навальный. Сама же картина начинается с  истории  реконструкции отеля Pomegranate на греческом полуострове Халкидики. По оценкам экспертов, инвесторы вложили в нее от 25 до 29 млн евро. Расследование показало, что владельцы элитной гостиницы - семейство генпрокурора РФ Юрия Чайки.

Жаль, что в пресс-релизе не обозначено, почему Шустер и Ко решили транслировать картину. А то, знаете ли, украинцам своих проблем хватает, и неплохо было бы в первую очередь освещать их. Впрочем, возможно, это только начало большого кинематографического пути маленького канала.

По материалам пресс-службы 3S.tv

Фото - navalny.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...