]
Facebook LiveJournal Twitter

MEGOGO взялся за популяризацию украинского кино во всем мире

11:56 11.12.2015 0

Радостная новость для патриотов-синефилов от MEGOGO: онлайн-кинотеатр сообщил о расширении линейки собственных интерактивных каналов четырьмя новыми продуктами, причем два из них будут транслировать исключительно украинское кино. Оставшиеся же вещатели принесут радость самым маленьким, поскольку сосредоточатся на поставке анимационного контента.

[M] КІНО UA и  [M] СЕРІАЛ UA - два канала, где представлен исключительно оригинальный контент производства украинских киностудий, независимых продакшенов и авторского кино. Первый транслирует полнометражные художественные и документальные фильмы, а второй - сериальный контент.

Каналы наполняются проектами производства крупных украинских кинокомпаний, телеканалов и киностудий: FILM.UA, Студия им. Александра Довженко, «Киевтелефильм» и др. Главное требование к фильмам и сериалам - контент с украинским паспортом. На интерактивных каналах зрители смогут смотреть современный контент, а также классические фильмы советской эпохи, созданные в наших широтах.

Одна из причин появления сразу двух украинизированных каналов - социальные обязательства MEGOGO по продвижению в мире (и в Украине) национальной украинской культуры через кинематограф. Первое время каналы будут доступны в 12 странах, где представлен сервис: Казахстан, Беларусь, Азербайджан, Латвия, Молдова и другие постсоветские государства. А уже в 2016 году сервис выйдет на рынки с широкой аудиторией русскоязычной диаспоры - Канада, США, Бразилия, Германия и т.п.

Иван Шестаков, директор по маркетингу MEGOGO, заверяет, что украинского контента достаточно для формирования двух отдельных каналов. Вместе с тем, он считает приятной возможностью поддержку украинского производителя и распространение контента за пределы Украины. «Мы хотим показать - такой канал может быть интересным как в Украине, так и за рубежом. Также мы предлагаем всем украинским студиям и авторскому производству присоединиться к инициативе - знакомить мировое сообщество с украинской культурой», - призывает Шестаков.

Особенность программной сетки [M] КІНО UA: в прайм-тайме размещаются продукты, произведенные с 1991 по 2015 годы и позже, контент будет повторяться в предпрайме следующих дней – все в лучших традициях телевидения. Также предпраймовая линейка канала [М] КІНО UA будет представлена поздними советскими фильмами. Ночное и дневное наполнение [М] КІНО UA составляется из более ранних классических и легендарных фильмов украинских киностудий, а также из анимационных фильмов студии «Укранимафильм».

В дополнение к двум каналам украинского контента появились два канала для маленьких зрителей с большим выбором анимационного видео. Это каналы [M] МУЛЬТСЕРИАЛ и [M] ТЕРЕМОК.

Программная сетка первой мультплощадки включает лучшие развлекательные, и познавательные анимационные сериалы. Основа ее наполнения - современные мультхиты с любимыми героями маленьких зрителей. В программной концепции канала присутствуют мультсериалы производства отечественных и зарубежных студий, а также хорошо знакомые более старшему поколению зрителей шедевры советской мультипликации. Канал [M] ТЕРЕМОК - это исключительно мультипликационный контент советского периода.

Четыре интерактивных канала доступны по подписке в сервисе MEGOGO TV, а всего, вместе с обновками, в кинотеатре теперь доступен аж 21 вещатель. Спешите увидеть, как говорится.

По материалам пресс-службы MEGOGO

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...