]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook назвал самые обсуждаемые темы года

13:09 11.12.2015 0

До подведения итогов года добрался и Facebook: соцсеть опубликовала список самых обсуждаемых тем и персон 2015 года. Вы, возможно, удивитесь, но Украины, как и российско-украинского конфликта в нем нет.

Больше всего в этом году, оказывается, писали о президентских выборах в США. На втором месте – обсуждение серии терактов в Париже 13 ноября, на третьем – гражданская война в Сирии и проблемы переселенцев.

Волновали пользователей Facebook и землетрясение в Непале, и долговой кризис Греции и даже – не поверите – равенство браков. На 7 месте – борьба с ИГИЛ, на 8-м – нападение террористов на редакцию Charlie Hebdo. Два последних места в десятке заняли обсуждение протестов в Балтиморе и трагедия в Чарльстоне вместе с дебатами по поводу флага Конфедерации.

Самыми обсуждаемыми персонами в Facebook стали Тейлор Свифт, Канье Уэст, Эда Ширан, Барак Обама и Дональд Трамп. Много говорили и о фильмах, сериалах и развлечениях – тут лидерами стали «Звездные войны: Пробуждение силы», «Игра престолов», игры FIFA 15 и Fallout 4.

Но, вообще-то, учитывая, что рейтинг был составлен в основном на основе англоязычного сегмента социальной сети, результаты не удивляют.

Хотя, согласитесь, казалось, что о нас в мире говорят больше.

 

 

По материалам jourdom.ru

Фото - theguardian.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...