]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал «Россия 24» запретил к показу программу Никиты Михалкова

10:01 15.12.2015 0

Удивительное рядом. Телеканал «Россия 24», представьте себе, не пустил в эфир очередной выпуск передачи Никиты Михалкова «Бесогон TV» – режиссер утверждает, что его передачу вдруг запретили.

38-й выпуск «Бесогон TV», посвященный русофобским высказыванием в интернете и на телевидении, должна был выйти в эфир 12 декабря. В качестве примера русофобии на ТВ Михалков привел твит комментатора «Матч ТВ» Алексея Андронова, в котором тот оскорбительно высказался в адрес Новороссии и сторонников «русского мира». Андронов был впоследствии отстранен от эфира и извинился за твит, однако Михалкова это не удовлетворило: он остался возмущен позицией генпродюсера «Матч ТВ» Тины Канделаки и руководством канала ТВЦ, который вырезал из повтора программы Алексея Пушкова фрагмент, в котором тот обвиняет Андронова в русофобии.

По мнению Никиты Михалкова, руководители российских каналов готовы терпеть подобные высказывания, но отказываются дать слово противоположной стороне – русским и нерусским людям, которых русофобские заявления обижают. А посему Никита Сергеевич всерьез заподозрил эти каналы в «сочувствии к либералам» и обвинил российское телевидение в предвзятости: мол, телеканалам «сложно правду сказать о тех, кто выходит за рамки либерального представления о том, что такое хорошо и что такое плохо».

По материалам meduza.io

Фото - lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...