]
Facebook LiveJournal Twitter

«Новый канал» купил права на «Руслана и Людмилу» задолго до премьеры мультфильма

12:04 15.12.2015 0

Стартовавший вчера Зимний Кинорынок Одесского международного кинофестиваля уже может похвастать первыми плодами. Компания FILM.UA Group, представляя кинотеатральные премьеры на 2016-2017 год, сообщила интересную новость об одном из своих проектов. Речь идет о полнометражном мультфильме «Руслан и Людмила», нарезку из которого участникам мероприятия показали «за закрытыми дверьми». Так вот, детище FILM.UA и компании Animagrad уже заинтересовал представителей телеиндустрии - права на телевизионный показ картины приобрел «Новый канал». Это, кстати, беспрецедентный для украинского рынка случай предварительной продажи анимационного проекта на такой ранней стадии производства.

«Я постоянно читаю самые разные сценарии. Крайне редко бывает, когда что-то по-настоящему нравится, а в случае с мультфильмом «Руслан и Людмила» от сценария просто невозможно оторваться. Хочу пожелать проекту светлого будущего. «Новый канал» будет в этом всячески содействовать, чтобы предоставить нашим зрителям удовольствие окунуться в мир доброй сказки, - отмечает гендиректор «Нового канала» Владимир Локотко. - Вообще, анимация - это актуальный и модный тренд в украинской киноиндустрии. Этот вид искусства очень востребован зрителями. Сегодня делать анимационный контент высокого уровня качества, как в случае с мультфильмом «Руслан и Людмила», могут только такие сильные и зрелые компании как Animagrad и FILM.UA».

«Мы признательны руководству «Нового Канала» за веру в наш проект и заключение договора на столь раннем этапе. Надеемся, от такого партнерства все только выиграют. Сейчас процесс создания мультфильма находится в активной стадии. Завершена работа над сценарием и библией персонажей, ведутся работы над анимацией утвержденных сцен, - комментирует продюсер «Руслана и Людмилы» Егор Олесов. - Мы уже показывали наш проект в Лос-Анджелесе на American Film Market, и даже на столь ранней стадии он привлек достаточное внимание коллег и потенциальных дистрибуторов. Мы уверены, что мультфильм ждет успех и на международных рынках».

Релиз полнометражного анимационного фильма «Руслан и Людмила» запланирован на 2017 год. Телевизионная же премьера состоится спустя полгода после старта кинотеатрального проката. Напомню, «Руслан и Людмила» - первый проект линейки кинотеатральных анимационных премьер компании Animagrad. Сейчас студия ведет работу над созданием полнометражных мультфильмов «Мавка. Лесная песня», «Снежная республика», «Робинзон» и «Роксолана».

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...