]
Facebook LiveJournal Twitter

Ради «Звездных войн» Disney пытается сорвать премьеру нового фильма Тарантино

12:39 17.12.2015 0

Буквально вчера я вам рассказывала, как кинотеатры и прокатчики кидались в друг друга... скажем так, снежками из-за «вымогательства» - жестких условий расписывания некоторых фильмов. Например, «Звездных войн». Так вот, не только в Украине театры и мейджоры друг другом недовольны: вчера Квентин Тарантино, духовный наставник и лидер независимого продюсирования, объявил войну Disney.

Впрочем, для начала Тарантино подчеркнул, что он большой поклонник «Звездных войн» и ничего не имеет против, желает им всяческих успехов и сам обязательно сходит на фильм. Но его любовь к франшизе заканчивается там, где начинается «коррупция и вымогательство» со стороны студии Disney.

Как оказалось, сети кинотеатров Arclight Cinemas угрожали не разрешить прокатывать «Звездные войны» вообще, если они через неделю до премьеры снимут фильм в одном (!) кинотеатре Cinerama Dome в Лос-Анджелесе ради цифровой премьеры в нем «Отвратительной восьмерки» Тарантино. Тут следует уточнить, что Cinerama - один из немногих, и крупнейших, кинотеатров, который технически оснащен для премьеры фильма (как и было задумано Квентином) в 70мм, и именно в нем состоялся первый показ-roadshow фильма «Отвратительная восьмерка» на 70мм пленке. В начальных титрах фильма даже отмечена Cinerama.

Тарантино пожаловался, что «Звездные войны» - и без того самый большой фильм года, если не десятилетия, и будет зарабатывать для Disney в прокате и мерчандайзе еще много лет. Выкручивать руки сети из-за одного кинотеатра и одного экрана, по мнению Тарантино - «мелочно, злобно и просто гопничество».

«Гопники» из Dinsey сложившуюся ситуацию не комментируют .

По материалам variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...