]
Facebook LiveJournal Twitter

«Ревизор» предупреждает: от имени проекта действует аферист

17:26 17.12.2015 0

Мошенники не дремлют. Если помните, год назад я рассказывала, что команда российского проекта «Ревизорро» пострадала от человека, который от имени создателей шоу предлагал заведениям хорошие отзывы ревизора – за определенную плату, разумеется.

Опыт российских «коллег» быстро переняли в Украине:  по словам создателей проекта «Ревизор», недавно они узнали о мужчине, который выдавал себя за сотрудника «Нового канала» и от имени «Ревизора» вымогал деньги у рестораторов. Он звонил в заведения, представлялся членом команды и уверял, что все сможет «порешать», «организует красивую съемку» за определенную плату.

Подобные случаи произошли в Одессе, Кременчуге и городе Стрый Львовской области. К счастью, все, кому звонил мошенник, отказались от его предложений.

«Новый канал» официально заявляет и еще раз подчеркивает, что все проверки социального реалити проходят бесплатно, и группа никогда не предупреждает о своем приезде.

– Нашелся преступник, который пытается сыграть на доверии и потенциальной глупости людей, – комментирует ситуацию директор Творческого объединения Виктория Бурдукова. – Это мошенничество и грозит аферисту реальным тюремным заключением. Эпизод не один. Рано или поздно он попадется. Мы со своей стороны приложим к этому максимум усилий. В очередной раз напоминаем, что о наших приездах не предупреждаем и ни о каких деньгах даже речи быть не может. Всех рестораторов призываем сообщать нам через официальные страницы проекта в соцсетях о таких звонках и писать заявление в полицию. Мы уже обратились к правоохранителям во Львове. И останавливаться не собираемся!

В Одессе аферист пытался провернуть свою схему с несколькими рестораторами. В первом случае представился Дмитрием. Во втором звонком не ограничился – пришел к управляющей сети ресторанов «Жарю-парю» лично. Благодаря ее помощи и при содействии сотрудников полиции был составлен фоторобот преступника. Это рыжеволосый мужчина 25-30 лет, говорит на русском языке с украинским акцентом:

Если вы узнали этого человека, сообщите о его местонахождении через официальные страницы «Ревизора» в соцсетях. И будьте бдительны!  

По материалам пресс-службы «Нового канала»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...