]
Facebook LiveJournal Twitter

И месть моя страшна. Россия выслала из страны польского журналиста

15:22 18.12.2015 0

Месть, как известно – блюдо, которое подают холодным. Поэтому Россия долго сносила обиду (больше года назад у журналиста МИА «Россия сегодня» Леонида Свиридова, работавшего в Польше, поляки отозвали журналистскую аккредитацию, а позже аннулировали его вид на жительство в Польше) и таки не снесла. Сегодня стало известно, что корреспондент польского издания Gazeta Wyborcza в Москве Вацлав Радзивинович выслан из России – в течение 30 дней ему предписано покинуть страну. Об этом он заявил сегодня на выходе из здания МИД России, куда его вызвали на беседу.

«Да, есть решение, чтобы я в течение 30 дней уехал отсюда, и попросили меня, чтобы я вернул свою аккредитацию. С этого момента я уже не могу работать как корреспондент», – рассказал Радзивинович.

И признался, что в МИД ему объяснили: это решение таки связано с лишением вида на жительство в Польше внештатного корреспондента МИА «Россия сегодня» Леонида Свиридова.

Вацлав Радзивинович намерен оспаривать решение о лишении его аккредитации для работы в России в суде. Интересно только, в каком. 

По материалам jourdom.ru

Фото - cogita.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...