]
Facebook LiveJournal Twitter

Пиратом, который слил в интернет новый фильм Тарантино, оказался продюсер «На гребне волны»

10:46 23.12.2015 1

Во всем виноват, можете и не сомневаться, «Оскар». А также другие награды и премии, до которых так охочи продюсеры в зимнее время. Американские правоохранители и продюсеры The Weinstein Company смогли вычислить, какая именно скрининг-копия «Отвратительной восьмерки» попала в руки пиратов и была слита в интернет задолго до премьеры.

Оказалось, виновником торжества стал продюсер «На гребне волны» Эндрю Косов. Или кто-то из его офиса Alcon Entertainment. Эндрю - один из экспертов, голосующих в «наградном сезоне», и чтобы иметь шанс быть номинированными на всевозможные премии, Харви Вайнштейн направил Косову DVD с копией фильма в сроки, указанные для «номинационного периода», то есть до премьеры фильма. Именно его копия, если верить водяным знакам, от которых пираты не смогли избавиться, и оказалась в интернете.

В 2003 году из-за подобных прецедентов Киноакадемия и профессиональные гильдии киноспециалистов уже вводили временный запрет на рассылку допремьерных копий экспертам, сейчас, похоже, вопрос снова окажется на повестке дня.

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...