]
Facebook LiveJournal Twitter

Сноудену предлагают написать сценарий сериала для канала «Звезда»

11:47 23.12.2015 0

Вы же знаете, как в России бережно и трепетно относятся к людям? Стоило Эдварду Сноудену всерьез задуматься о том, что тюрьма в США может быть получше относительно свободной жизни в РФ, как его тут же попытались отвлечь новым интересным делом. Таковым, по изначальному замыслу, будет работа консультанта сценаристов сериала «Ботаны», который выходит на телеканале «Звезда».

Официальное предложение вместе с записями первых серий ситкома были переданы разоблачителю американских спецслужб через его представителя юриста Анатолия Кучерену. Сноудена хотят привлечь для консультаций по вопросам компьютерных технологий, вокруг которых построен сюжет «Ботанов».

«Естественно, что касается новшеств и предложений о том, как должны работать IT-технологии на защите прав и свобод граждан, это понимание у него есть. Потому что он, как никто понимает, как этот ребус крутится. Как это работает. Но самый важный вопрос, который интересует сегодня человечество — это вопрос защиты наших персональных данных, защита нашей личной жизни», - приводит канал слова Кучерены.

Адвокат также сообщил, что Сноуден рассматривает разные предложения, но отметил, что бывший сотрудник АНБ и ЦРУ не любит публичности, поэтому, к примеру, сняться в фильме - это вряд ли.

Сериал «Ботаны» рассказывает о вымышленном подразделении воинской части — экспериментальной кибер-роте. Главные герои — хакеры и программисты, которые попадают в такую роту на срочную службу. В синопсисе к фильму на сайте канала утверждается, что до работы над сценарием к сериалу IT-роты «не значились в составе Вооруженных Сил РФ», но на завершающем этапе съемок в Минобороны приняли решение создать спецвойска для информационных операций.

По материалам lenta.ru

Фото - vesti.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...