]
Facebook LiveJournal Twitter

Победитель «МастерШеф» вместо ресторана хочет работать в школьной столовой

09:37 24.12.2015 0

Один из любимейших шефов современности Джейми Оливер уже добрый десяток лет борется за изменение питания в школах и детских садах, надывая это Food Revolution. Даже реалити из этого сделал, вначале в Британии, а потом - в США. И его пример, похоже, оказался заразителен: Евгений Клопотенко, только что победивший в пятом сезоне «МастерШеф» на СТБ, уже рассказал в интервью для «КП», что мечтает реформировать украинскую жизнь с помощью изменения меню школьных столовых.

«В Советском Союзе вся культура питания нивелировалась, так как все находилось под контролем», - пожаловался шеф, и пояснил, что проблемы в питании украинцев - от незнания. «На Новый год у нас будут котлеты, оливье с вареной колбасой, ананас в центре стола – для благополучия. Я раньше был категорически настроен и протестовал. Но сейчас понял, что это уже наша культура. Как испанцы каждый день едят паэлью, как итальянцы каждый день пьют вино, так мы едим «шубу» и «мимозу».

Как это изменить, Евгений тоже понимает - работать с людьми с самого раннего возраста. «Я подумал, что все начинается еще в школе. Кулинарное мировоззрение формируется непроизвольно в детские годы. Сейчас в школьных столовых детям дают какие-то каши, какие-то тефтели… Изменив питание в школе, я изменю восприятие еды следующими поколениями. В мире намного больше возможностей! И если открыть людям этот занавес, то через 10 лет мы будем питаться разнообразно и вкусно, вкусно, вкусно! Я надеюсь, что благодаря моему проекту, мы скоро начнем  выбирать салат из свежих овощей вместо котлеты», - поделился Клопоткин.

Евгений пообещал, что работой со столовыми займется уже с 1 января, по этому поводу у него есть конкретный план, и команда профессионалов, которая готова поспособствовать. Надеюсь увидеть реализацию этих проектов в качестве реалити-шоу в эфире СТБ.

По материалам kp.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...