]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал Ru music таки пошел в Европу

17:01 24.12.2015 0

Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания позволил телеканалу Ru music поменять в названии букву R на Е и стать каналом Еu music. Также регулятор согласовал изменение программной концепции спутниковой лицензии. За это решение члены Нацсовета проголосовали единогласно.

Логотип в документах Нацсовета теперь будет прописан более четко: «Посмішка чоловічка, поміщена в чотирикутник із округленими кутами з написом EUMUSIC». Воспользовавшись новым бланком лицензий, вещатель откорректировал музыкальные и развлекательные программы, уменьшив их количество с 19 часов 20 минут до 15 часов; в концепции осталось также 40 минут информационно-публицистических программ.  

Напомню, заявление на изменение логотипа телеканал подал 22 октября, но уже 1 ноября самостоятельно поменял букву в названии, не дождавшись решения Нацсовета. Регулятор рассмотрел вопрос 19 ноября: вопрос смены логотипа не набрал нужного количества голосов, а канал наградили внеплановой проверкой из-за плохого настроения главного юриста Нацсовета Анны Чумаченко и «устной жалобы телезрителя» на трансляцию клипов Григория Лепса и Стаса Пьехи.

Проверку вещатель прошел успешно, пообещав больше не транслировать клипы запрещенных российских артистов.

Фото -  Ru music

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...