]
Facebook LiveJournal Twitter

«Афиша» закрыла три старых проекта ради одного нового

11:05 25.12.2015 0

Глобальная оптимизация в «Афише» продолжается. Компания свернула онлайн-проекты «Город», «Воздух» и «Волна», а вместо них запустила «Афишу Daily». Главным редактором стала бывший главред «Афиши-Город» Екатерина Дементьева.  

«Мы отшлифовали дизайн нашего сайта с помощью главной постпанковской дизайн-студии страны – Charmer, – рассказывает Екатерина. – Перенастроили рубрикатор и добавили к блокбастерам вроде «Кино» и «Еды» волнующие разделы «Отношения» (частная жизнь горожан) и «Инфопорно» (короткие истории, инфографика и видео из области занимательной географии и поп-культуры). Собрали списки лучших феноменов современности в закладке «Выбор Афиши» и, наконец, сделали так, что наши новости можно прочитать без лупы».

Кстати, разработчик дизайна «Афиши Daily», студия Charmer, известен по дизайн-проектам «Ленты.ру», «Ведомостей», Arzamas.

Один из рабочих слоганов новой «Афиши» – «все, что важно, кроме войны и нефти». Издание будет ежедневно рассказывать о культуре, развлечениях и современном образе жизни в городах России. Все материалы «Города», «Воздуха» и «Волны» сохранятся в архиве объединенного медиа.

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...