]
Facebook LiveJournal Twitter

С сайта «Эха Москвы» удалили интервью Шендеровича о Путине. Шендерович ждет объяснений от Венедиктова

17:52 25.12.2015 3

Вчера Виктор Шендерович по своему обыкновению выступал на радио «Эхо Москвы», что он делает довольно часто. И, по своему же обыкновению, в критике действующей в России власти не стеснялся. А сегодня редактор сайта «Эха» Виталий Рувинский уведомил Шендеровича о том, что интервью удалено. Причем удалены не только видео, аудио и текстовая запись программы, но даже имя Шендеровича вычеркнуто из расписания.

На момент удаления расшифровку передачи посмотрели около 50 тысяч посетителей.

По словам Рувинского, передачу удалили из-за того, что ней содержится «большое количество личных оскорблений» в адрес президента РФ Владимира Путина. В качестве примера он привел следующую цитату Шендеровича: «Это Леонид Усвяцов, отсидевший 20 лет, между двумя ходками успел принять участие в воспитании будущего президента России. Именно у него в секции занимался с 16 лет Владимир Путин, именно Усвяцов устроил его, сына уборщицы и вахтера по спортивной квоте в блатной ЛГУ».

Шендерович  возмущен и ждет объяснений лично от Алексея Венедиктова

Сегодня в восемь утра редактор сайта радио «Эхо Москвы» письменно известил меня о том, что с сайта убран текст вчерашне...

Опубликовано Виктором Шендеровичем 25 декабря 2015 г.

Интересно, что ответит Венедиктов, и станет ли у «Эха» станет еще одним лицом меньше?

Кстати, из интернета злополучное интервью никто не удалял. Во всяком случае, пока. Так что наслаждайтесь, если интересно:

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...