]
Facebook LiveJournal Twitter

«112 Украина» снова заявляет о давлении на канал

11:03 29.12.2015 0

Год, прожитый в состоянии стресса, завершается для телеканала «112 Украина» на той же ноте. Вещатель снова заявляет, что власть пытается на него «давить».

«28 декабря следователь, который ведет открытое ранее уголовное производство, появился в помещении телеканала и пытался путем обмана вызвать на допрос его владельца Андрея Подщипкова, который сейчас находится в Брюсселе, – говорится в официальном заявлении канала.  – Согласно украинскому законодательству, повестка может вручаться непосредственно господину Подщипкову, который является руководителем ТРК «112 ТВ», но следователь хотел с нарушением закона отдать документ кому-то, кто согласится его получить. После того, как появились камеры, следователь поспешил ретироваться».

Вот и адвокат Подщипкова Игорь Полтавец считает, что его клиента пытаются вызвать на допрос «исключительно с целью давления на руководство телеканала»: «С целью недопущения дальнейшей независимой деятельности вещателя, а также таким образом заставить владельца изменить его информационную и редакционную политику».

Так чего за Подщипкова переживать? Он же в Брюсселе. А следователь, может, просто домой спешил. А вы уже разволновались!

 

По материалам пресс-службы канала «112 Украина»

Фото - Кирилл Авраменко 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...