]
Facebook LiveJournal Twitter

Продюсеров «Теории Большого взрыва» хотя засудить за песню о котике

18:18 30.12.2015 0

Телеканал CBS, кажется, ждут судебные разбирательства: дочери поэтессы Эдит Ньюлин подали на вещателя в суд из-за незаконного, по их мнению, использования колыбельной Soft Kitty («Мягкий котик») в сериале «Теория Большого взрыва».

Песня впервые прозвучала в «Теории Большого взрыва» в 2008 году и, как правило, с тех пор колыбельную напевают Шелдону, когда ему необходимо успокоиться и расслабиться. Благодаря сериалу композиция приобрела такую популярность, что канал CBS решил выпустить серию футболок, игрушек, брелоков, кружек и толстовок с надписью Soft Kitty.

Так вот, оказывается, эту песню мать Маргарет Перри и Эллен Чейз сочинила еще в 1937 году, и теперь дамы считают, что продюсеры сериала должны заплатить им авторские отчисления как наследницам интеллектуальной собственности. «Песенка Soft Kitty сыграла значительную роль в изображении одного из центральных персонажей сериала», – говорится в их иске.

Вообще-то, юридически права на песню принадлежат музыкальному издательству Willis Music, выкупившему их у автора 80 лет назад и впервые опубликовавшему их в детском сборнике в 1930-х годах. Но дочери Эдит Ньюлин утверждают, что Willis Music не может разрешать использовать композицию в телевизионных и других проектах без их согласия.

В свою очередь, представитель компании поясняет, что студия Warner Bros. оформила все необходимые юридические документы, чтобы владеть правами на песню.

Телестудия Warner Bros., курирующая «Теорию Большого взрыва», ситуацию пока не комментирует.

Что за люди? Нет, чтобы спасибо сказать!

По материалам lenta.ru

Фото - livejournal.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...