]
Facebook LiveJournal Twitter

Эксперты Телеакадемии предлагают стратегически переработать черный список Кириленко

17:24 30.12.2015 1

Видимо, потенциальное отсутствие «Иронии судьбы» действительно больно ударило по чувству прекрасного несостоявшихся зрителей. Вот и Украинская телевизионная академия (точнее, члены ее Экспертного совета) выступила с просьбой к Вячеславу Кириленко пересмотреть фамилии в «черном списке», потому что нынешняя процедура определения его в Минкульте кажется экспертам непрозрачной.

Чтобы новый «черный список» был «стратегическим, а не сиюминутного, эмоционального характера», эксперты призвали создать постоянную рабочую группу из представителей Минкульта, Нацсовета, Госкино, СБУ, кино- и телепродакшенов и просто общественности (странно, что про МинСтець забыли). Как подчеркнула Украинская телевизионная академия, из-за «черного списка» под запрет не должны попадать классические произведения искусства: к примеру, «12 стульев», «Карнавал», «Маленькая Вера» или «Водитель для Веры». С полным текстом обращения общественного объединения можно ознакомиться здесь.

Я убеждена, что у рационального подхода всегда найдется преимущество перед эмоциональным. Но вы только вдумайтесь, насколько абсурдна и ужасна ситуация, при которой появляется необходимость ставить на производственный поток и создавать постоянную рабочую группу по запретам и черным спискам. 

По материалам mediaindustry.com.ua

Фото - om-saratov.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...