]
Facebook LiveJournal Twitter

Вышла книга о Жанне Фриске

12:59 31.12.2015 0

Книги о знаменитых людях - золотая жила для тех, кто их пишет. Книги же о тех, кто отошел в мир иной не так давно - вообще обязательная программа. Поэтому я уже давно ждала, когда кто-то находчивый использует возможность и сотворит книгу о Жанне Фриске. И дождалась: медсестра Кристина Розе вдруг стала писательницей и выдала на-гора биографию Жанны Фриске под названием «Кардиограмма жизни».

Оказывается, жительница Костромы Кристина Розе наблюдала за жизнью Фриске с 2004 года, когда на экраны вышел «Последний герой–4» с участием певицы. Книгу же на 70-ти страницах она состряпала за несколько недель: прошерстила интернет, просмотрела десятки передач, перечитала сотни заметок и интервью и написала первый вариант своего шедевра.

Жанна Фриске, Кардиограмма жизни

В «Кардиограмме жизни» есть истории о маленькой Жанне, о ее друзьях, семье – автор рассказывает, как будущая певица помогала родителям воспитывать младшую сестру Наташу, как познакомилась с Дмитрием Шепелевым. Правда, он в книге упоминается лишь несколько раз –  его разрешение на публикацию получить так и не удалось.

Выпустить книгу Кристина собиралась еще осенью, но в типографии попросили рукопись подкорректировать – пришлось событие отложить. Поэтому первая биография Жанны Фриске увидела свет сегодня.

«Я забрала первые экземпляры из типографии, – радуется Кристина. – Планирую подарить их маме, папе и сестре Жанны. Если бы Наташа Фриске не дала добро на написание книги и не помогла с номером телефона Владимира Борисовича, ничего бы не было! Большое спасибо родственникам моей любимой певицы. Все это время я общалась с Владимиром Фриске по телефону, поддерживала его в непростой ситуации. Надеюсь, что их семейные конфликты скоро разрешатся.  Я понимаю, что не все, наверное, будут довольны книгой, и уже подготовилась к негативным откликам».

Сейчас решается вопрос о распространении издания. Причем Розе утверждает, что цели обогатиться у нее нет: главное, чтобы память о Жанне Фриске жила вечно.

А я вот думаю, что это далеко не последняя книга о Жанне. Только подождите немного.  

По материалам starhit.ru

Фото - joinfo.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...