]
Facebook LiveJournal Twitter

Радио и телеканал «Эра» за деньги Януковича приглашает российских ведущих

12:26 31.12.2015 2

В наступающем 2016 году всех ожидает что-то новенькое. По сведениям источников издания «Новое время», особенной новизной отличатся радио и телеканал «Эра». По их сведениям, за деньги экс-регионалов, объявленных в Украине в розыск, включая экс-президента Виктора Януковича, и усилиями московских медиаменеджеров и ведущих телерадиокомпанию намерены превратить в мощный медиаресурс. Сейчас ТРК «Эра» находится в собственности Андрея Деркача.

По сведениям источника издания, перезапускать «Эру» будут те же менеджеры, что два года назад запускали в Украине «Радио Вести» - то есть Дмитрий Солопов, Алексей Воробьев и Александр Иллерицкий. К радио «Эра», по сведениям этого же источника, присоединится и Матвей Ганапольский (чья зарплата вряд ли была бы по карману странции без существенного увеличения бюджета). В ТРК «Эра» отрицают наличие каких-либо изменений в менеджменте компании, а Матвей Ганапольский не подтвердил, но и не отрицал возможного перехода в ТРК. При этом журналист отметил, что для него не имеет значения, кто собственник или инвестор медиа, в которых он работает.

Что касается источников финансирования подобной трансформации, то называются имена соратников Виктора Януковича Сергея Арбузова и/или Александра Клименко. Также источник уточняет, что вливание денег в ТРК «Эра» для создания эффективной медиаплощадки связано с тем, что у компании хорошая репутация (читай «говорить правильные вещи на украинском языке»).

Подтвердится ли информация, мы узнаем уже в следующем году. Но обещаю пристально следить за развитием этой истории.

По материалам nv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...