]
Facebook LiveJournal Twitter

Попрощайтесь с Безруковым. Кабмин запретил показывать фильмы с актерами из «черного списка»

16:24 04.01.2016 2

Несмотря на предновогодние размышления Вячеслава Кириленко о том, что к запрету фильмов с участием актеров, «угрожающих нацбезопасности Украины», возможно, следует подходить рассудительно, Кабмин вдруг решил рубить с плеча и огульно запретил все.

Точнее, запретил Государственному агентству по вопросам кино регистрировать и выдавать прокатные удостоверения фильмам, участники которых включены в перечень лиц, угрожающих нацбезопасности – проще говоря, в пресловутый «черный список». А еще отныне запрещено проводить госрегистрацию и выдавать прокатное удостоверение фильмам, сюжет которых содержит популяризацию органов государства-агрессора или советских органов государственной безопасности.

Стоимость выдачи кинопрокатных удостоверений всем видам фильмов увеличилось в зависимости от прав распространения с 30-170 грн до 150-850 грн.

Кстати, предусматривается постановлением и введение оплаты за получение прокатного удостоверения для фильмов национального производства, запрещенных к показу лицам моложе 18 лет – ранее они выдавались на платной основе только в случае возрастного ограничения в 21 год.

Решение закреплено постановлением правительства №1143 от 2 декабря 2015 года, его текст обнародован сегодня на сайте ведомства.

Вот ведь, вы отдыхали, а люди все это время о вас думали. Приятно?

По материалам pravda.com.ua

Фото - xx-football.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...