]
Facebook LiveJournal Twitter

Азербайджан получил бонусы в Украине в обмен на лояльность к каналу МинСтеця

10:29 06.01.2016 0

На прошлой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания внес в список адаптированных иностранных вещателей азербайджанский телеканал Az TV. На решение повлияли договоренности министерства информационной политики с властями Азербайджана о ретрансляции телеканала иновещания UATV.

Как рассказал глава регулятора Юрия Артеменко, в ответ на просьбу МинСтеця о ретрансляции UATV в Азербайджане противоположная сторона попросила поспособствовать ретрансляции в Украине их телеканала Az TV. Мониторинг регулятора не зафиксировал нарушений законодательства Украины: канал вещает 20 часов на азербайджанском языке, 3 часа на русском и 1 час на английском, показывая новости, фильмы, а также местные адаптации шоу «Голос», «Брэйн-ринг», «Самый умный» и «Что? Где? Когда?».

По словам Артеменко, Нацсовет собирается писать кабельным провайдерам с предложением взять в свои сети телеканал Az TV – он, мол, ценен для азербайджанского сообщества Украины. Теперь главное, чтобы лицензиаты не посчитали такие действия давлением.

Честно говоря, просьба Азербайджана внушает некоторое беспокойство. Только представьте, какие условия выдвинут МинСтецю другие страны.

Фото - vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...