]
Facebook LiveJournal Twitter

Call of Duty и Warcraft теперь будут показывать по телевизору. Activision Blizzard запускает телеканал

13:00 06.01.2016 0

Видеоигры, киберспорт и все, что с этим связано, с каждым новым шагом все больше интегрируются в общую среду производства контента. Не верите? Один из гейминг-гигантов Activision Blizzard (владеют франшизами Call of Duty, Destiny, Warcraft, Diablo, Guitar Hero) уже запускает собственный телеканал. 

Activision Blizzard подтвердили покупку компании MLG (Major League Gaming) с целью создания телевещателя, посвященного киберспорту. Сейчас у MLG.TV около 20 млн ежемесячных просмотров только онлайн-стримов киберспортивных соревнований. Чтобы развить эти мощности в полноценный многоплатформенный вещатель, Activision Blizzard пригласили гендиректора телеканалов группы ESPN (спортивный сегмент Disney) Стива Борнштейна.

Кроме спортивных соревнований и состязательного видеогейминга, Activision Blizzard займется и производством собственного околоигрового контента для телевидения и веб. Для этого в ноябре прошлого года компания запустила собственный кино- и телепродакшен, анонсировав создание как анимированного, так и live-action контента на основе Call of Duty и Skylanders.

По материалам wsj.com

Фото - latimes.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...