]
Facebook LiveJournal Twitter

Прекратить панику: «Вести» остаются бесплатными

15:07 11.01.2016 4

Мою Facebook-ленту сегодня с утра штормит от обилия противоречивой информации о судьбе газеты «Вести». Волна пошла от экс-редактора «Вести. Репортер» Светланы Крюковой, которая практически похоронила издание, заявив, что отныне эра бесплатных «Вестей» закончена – газета, мол, станет платной, и жить ей осталось от силы 4 месяца.

Впрочем, вслед за чередой частных опровержений, подтверждений и снова опровержений последовало официальное заявление от холдинга. Цитирую:

«С 11 января 2016 газета «Вести» изменила систему бесплатной дистрибуции  за счет увеличения количества точек раздачи на транспортных потоках. Большая часть издания  по-прежнему остается бесплатной, изменились лишь точки распространения –  с некоторых станций метро переместились  на  крупные  перекрестки и магистрали, – комментирует ситуацию главный редактор «Вестей» Оксана Омельченко. – Тираж издания и количество точек бесплатного распространения остались без изменений. Читатели, которые в связи с изменением дистрибуции не имеют  возможности получить газету бесплатно, могут купить «Вести» в местах продажи прессы или подписаться на нее.

Данные изменения в дистрибуции вызваны желанием расширить и изменить качество нашей целевой аудитории, за счет увеличения распространения среди владельцев авто.

Газета «Вести», как и прежде, остается бесплатной. С нового года изменилась система дистрибуции, о чем мы сообщали нашим читателям в последних номерах 2015 года. Нам звонили и писали в редакцию о том, что очень мало газет раздается на перекрестках, и далеко не всегда водители могут получить свежую газету, в отличие от пользователей метро. А потому нами было принято решение увеличить количество точек раздачи газеты на перекрестках. Подчеркиваю: газета по-прежнему раздается бесплатно, и сегодня наши читатели могли в этом убедиться лично. Для тех, кто не успел получить газету бесплатно, как и прежде, есть возможность оформить подписку или приобрести в местах продажи прессы». 

Все-таки, иногда информацию, полученную в соцсети, нужно априори делить на 64. И скажите, что я неправа.

По материалам пресс-службы медиахолдинга «Вести Украина»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...