]
Facebook LiveJournal Twitter

Нашлось объяснение скудной библиотеке Netflix в Украине

16:36 11.01.2016 0

За новогодние праздники многие успели не только порадоваться тому, что в Украину наконец зашел самый популярный онлайн-кинотеатр мира Netflix, но и как следует его отругать. А все дело в том, что контента, доступного нашим соотечественникам, оказалось значительно меньше, чем ожидалось. Как свидетельствуют данные неофициального поисковика по Netflix uNoGS, украинцы могут посмотреть 779 видео (576 фильмов и 203 сериала), что, на секундочку, аж в семь раз меньше, чем могут себе позволить американцы.

Но не спешите разочаровываться. Оказалось, что всему виной авторские права на показ многих картин - в Украине они могут распределяться иначе, чем в США. К примеру, именно по этой причине в библиотеке отсутствует один из самых популярных продуктов Netflix сериал «Карточный домик». Да и кстати, если вам от этого станет легче, то в России контента еще меньше - там доступно всего 729 видео.

Радует то, что сервис пообещал в скором времени решить эту проблему, а также запустить по 30 новых фильмов и сериалов. Что ж, надеюсь, компания уложится в бесплатный месяц, преддусмотренный для украинских пользователей. Ведь потом будет сложно убедить их выложить по 8, 10 или 12 евро за один из предлагаемых пакетов.

По материалам watcher.com.ua

Фото - obozrevatel.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...