]
Facebook LiveJournal Twitter

В Москве откроют памятник Олесю Бузине

11:49 14.01.2016 0

Тут вот какое дело. Москвичи пришли к выводу, что им в городе отчаянно не хватает памятника Олесю Бузине и тут же решили исправить положение. В качестве места для будущей скульптуры присмотрели Киевский вокзал: так убитый журналист всегда будет встречать отчаянных, которые все еще пользуются железнодорожным сообщением «Киев-Москва»:

«Этот проект реализуется на народные деньги. Сейчас мы встречаемся со скульптором Андреем Ковальчуком, которому предложили создавать проект этого памятника. Статуя будет установлена неподалеку от Киевского вокзала в Москве», — сообщила один из сопредседателей Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня» Ольга Зиновьева. По ее информации, мать Олеся Бузины также поддержала эту инициативу, а вот со сроками пока выходит заминка: «Валентина Бузина, естественно, горячо поддержала идею установки памятника. Я боюсь, что к годовщине смерти Олеся нам навряд ли удастся его установить», — сказала Зиновьева.

Затаив дыхание, жду, когда Зиновьевой придет в голову заняться памятниками Борису Немцову или Анне Политковской. Хотя, о чем это я...

По материалам ukraina.ru

Фото - vesti.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...