]
Facebook LiveJournal Twitter

Кириленко придумал, как заставить радиостанции крутить украинскую музыку

15:03 18.01.2016 1

Министр культуры Вячеслав Кириленко начал год с обещания заняться отечественным радиоэфиром, и откладывать работу в долгий ящик не стал. Правда, результатов труда пока нет, но чиновник уже придумал, каким образом заставить радиостанции крутить нашу музыку, о чем и не замедлил похвастаться.

«Многие из моих подписчиков в социальных сетях и те, кто общается со мной по переписке, крайне недовольны тем, что на коммерческих радиостанциях очень мало украинской песни, - отмечает министр. - В Украине есть FM-станции, на которых не услышишь украинских песен вообще. Эту ситуацию надо немедленно законодательно решать. Нынешнее законодательство предусматривает, что 50% всего эфира должны занимать песни и музыка украинских исполнителей. Эта квота часто не выполняется, а когда и выполняется, то далеко не в самое популярное эфирное время - часто ночью, когда люди спят. И есть такие радиостанции, которые эту отечественную квоту заполняют песнями на русском языке. Таким образом украинская песня вымывается из радиопространства».

По словам Кириленко, в ближайшее время депутаты парламентской коалиции решат эту проблему: «Внутри 50-процентной квоты 75% должны составлять песни на украинском языке, и эта квота должна выполняться не с 2 ночи до 6 утра, а в прайм-тайм».

Ну вот, теперь осталось только заставить музыкантов петь по-украински, а аудиторию - это слушать. Вот тогда заживем!

По материалам cultprostir.ua

Фото - tsn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...