]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинский Forbes вернул себе имя

18:48 18.01.2016 0

После долгих месяцев невезения удача наконец повернулась к УМХ лицом. Суд обязал доменного регистратора Imena.ua разблокировать домен первого уровня forbes.ua. Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, решение принимал хозяйственный суд одной из областей еще 28 декабря. Одним из ответчиков по делу выступал Imena.ua.

Регистратор подтвердил информацию о разблокировке домена по решению суда, а интернет-версия украинского Forbes вернулась на старый домен 13 января. Ей, напомню, пришлось переехать по адресу forbes.net.ua еще в прошлом августе, так как доступ к старому имени был заблокирован по обращению правообладателя. Тогда американский издательский дом Forbes исполнил решение правительства США и применил санкции к бизнесу владельца «Украинского Медиа Холдинга» Сергея Курченко, который и выпускает украинский Forbes. Американцы запретили своим украинским партнерам использовать торговую марку издания, домен и контент.

В УМХ, впрочем, от санкций открещивались, заявляя, что право на пользование брендом украинский владелец оплатил вплоть до конца 2018 года. Как сообщают сразу несколько источников на рынке, спор в Арбитраже Нью-Йорка по этому вопросу продолжается по сей день.

Каким именно образом холдингу удалось вернуть себе право использовать домен, принадлежащий американскому Forbes, пока не понятно. Возможно, это объяснит официальный пресс-релиз, который пресс-служба обещала разослать в течение сегодняшнего дня.

По материалам biz.liga.net

Фото - zn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...