]
Facebook LiveJournal Twitter

Советник Путина по интернету уличен в преступлении

12:05 19.01.2016 0

Конечно, все мы не без греха, но чтобы настолько профильно... Советник президента РФ по интернету Герман Клименко был до недавнего времени собственником торрент-трекера Torrnado и активно поддерживал пиратство. Об этом издание «Ведомости» узнало от приближенных к Клименко лиц. По словам источника, после назначения на должность советника Путина Клименко не ликвидировал бизнес, а передал его своему сыну. 

Домен Torrnado.ru принадлежит ООО «ЕСО РС — Complex Solutions», которое также является учредителем телеканала Mediametrics, аффилированного с одноименным сервисом Клименко. В ответ на разоблачение советник решил позаигрывать с публикой в Facebook:

Вот так выглядит донос если что :))http://m.vedomosti.ru/technology/articles/2016/01/18/624460-klimenko-vladeltsem-torrent-trekera

Posted by Герман Клименко on Monday, January 18, 2016

Донос или нет, а предположить, как будет развиваться интернет в РФ с таким советником президента, можно, исходя из комментариев Клименко прессе: «Владельцем сервиса Torrnado является компания Eco PC. Я не являюсь владельцем в юридическом смысле», - заявил Герман. И добавил, что трекер - полностью законный и никаких авторских прав не нарушает.

По материалам meduza.io

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...