]
Facebook LiveJournal Twitter

«Громадське» обвиняет Скрыпина в растрате денег инвесторов

13:38 19.01.2016 0

Набсовет «Громадського» в лице историка Ярослава Грицака, журналиста Алексея Шалайского, эксперта Chatham House Орыси Луцевич, директора Школы журналистики НАУКМА Евгения Федченко, основателя pro.mova Евгения Глибовицкого, философа Михаила Минакова, экономиста Александра Саврука и главы Евгении Закревской выступили с официальным заявлением, которое можно трактовать как вотум недоверия одному из основателей вещателя Роману Скрыпину.

Как оказалось, Набсовет выдвигал к Роману ряд условий, с дедлайном выполнения - 15 января 2016 года. Среди них - передача домена hromadske.tv, счета в PayPal, на который перечислялись добровольные пожертвования и средства, монетизированные «Громадським» на YouTube, оказавшиеся привязанными к личному счету Скрыпина.

С чем было связано выдвижение таких требований Набсоветом, не уточняется - видимо, речь об отстранении Романа Скрыпина шла достаточно давно. При этом распространение журналистом информации о старте «Громадське Киев», о котором я вам уже рассказывала, Набсовет трактует как нецелевое использование средств «Громадського» на запуск нового проекта.

С полным текстом офиуиального заявления можно ознакомиться на сайте hromadske.tv, ну а что там произошло на самом деле, понятно и доступно объяснил в своем Фейсбуке Богдан Кутепов

Громадське, Роман Скрыпин

Сам Скрыпин свой конфликт с «Громадським» пока не комментирует, а презентацию проекта «Громадське Киев» анонсирует на март.

По материалам hromadske.tv

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...