]
Facebook LiveJournal Twitter

В зоне АТО появятся еще три украинские телевышки

12:13 20.01.2016 1

Мининформполитики не дремлет: с нового года мониторинговая миссия министерства продолжила работу в зоне АТО. Она, в частности, проверяет информацию о присутствии в эфире лицензированного и нелицензионного украинского вещания, в том числе – вещания РФ и сепаратистов.  

Как сообщил находящийся сейчас в зоне АТО советник Министра по вопросам функционирования телерадиовещания Александр Бригинец, в планах министерства на этот год – строительство еще трех вышек для обеспечения на оккупированных территориях украинского вещания: «В этом году запланировано строительство трех телевышек, которые позволят обеспечить украинским вещанием еще больше территорий в зоне АТО. Имея прошлогодний опыт, мы совместными усилиями в рамках работы Комиссии по вопросам функционирования телерадиовещания при МИП разработали определенный алгоритм, действенный в вопросах восстановления вещания».

Кроме того, по словам Бригинца, в местах, где сигнал ловит очень плохо или отсутствует вообще, будут установлены локальные передатчики. Это позволит обеспечить небольшие населенные пункты и районы,  оторванные от украинского информпространства хотя бы областным государственным телевидением.

«Во время мониторинга мы также учитываем мнение местного населения, непосредственно общаясь, обнаруживаем их предпочтения, – утверждает советник министра. – Люди по-разному относятся к новостям. Большинству интересно получать не только общегосударственную и международную информацию, которая есть практически на всех украинских телеканалах, но и информацию от вещателей с местными новостями, которыми в зоне АТО являются ДонТРК и ЛугТРК. Поэтому при установке передающего оборудования, учитывая мнение общества, мы будем расширять сеть областных теле- и радиовещателей».

Надеюсь, на этот раз алгоритм работы окажется действенным.

По материалам mip.gov.ua

Фото - rbc.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...