]
Facebook LiveJournal Twitter

Тимур Вайнштейн рассказал, как будет поднимать НТВ

16:41 20.01.2016 0

Не успев как следует нагреть кресло генпродюсера НТВ, Тимур Вайнштейн начал строить глобальные планы по достижению мирового господства триумфальному возвращению вещателя в тройку лидеров. По словам топа, канал сохранит уникальное предложение для своей целевой аудитории «18+, мужчины», но при этом будет расширять «меню», чтобы привлечь новых зрителей.

«К сожалению, мы сейчас отстаем на два-три пункта от «России», от «Первого». И планируем включиться в основную битву с ними к сезону осень 2017-2018. Поэтому наша задача до этого момента — постараться приблизиться на расстояние удара», — строит стратегические планы по завоеванию зрительской популярности новый генпродюсер НТВ. Для достижения своих целей, в первую очередь, канал планирует предложить зрителям «разнообразие, разножанровость». Это значит, что креативная команда НТВ будет искать проекты, которые должны быть интересны зрителю, не только в том жанре, в котором НТВ выступал последние годы. Но главное, на что будет сделан упор - лица канала.

«Многие лица канала, которые стали известны на НТВ, вернутся в эфир, и будут делать специальные программы, — пообещал Вайнштейн. — Бренд любого канала узнается, в первую очередь, по лицам. И это наша основная задача на следующий год — привлекать, как те лица, которые уже были, так и те, которые только появятся».

Таким образом, перед командой НТВ стоит план вернуться в «большую тройку», догнать по цифрам «Первый канал» и «Россию» уже в 2018 году. Говоря о возможном слогане, который подходит каналу в этот период развития, Тимур Вайнштейн предлагает вариант «новое старое НТВ».

Руководство вещателя готовит ряд новых развлекательных программ, в производство уже запущены новые разножанровые сериалы. Все они будут остросюжетными - в угоду базовой аудитории. Но, как объясняет Вайнштейн, «остросюжетные» не означает просто «стрелялки»: по мнению генпродюсера, как раз сериалами НТВ уже в 2017 году будет серьезно конкурировать со своими коллегами.

Презентацию «нового старого НТВ» обещают показать в феврале, и я уже сгораю от любопытства. Особенно интересно, как вещатель будет работать с аудиторией, которую сам же и подсадил на бесконечные «стрелялки».

По материалам teleskop.ru

Фото - 112.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...