]
Facebook LiveJournal Twitter

«ВОЛЯ» запускает детский телеканал. ОБНОВЛЕНО

13:45 22.01.2016 1

Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал крупнейшему провайдеру кабельного телевидения – компании «ВОЛЯ» – кабельную лицензию на запуск детского телеканала «ВОЛЯ CINE+ KIDS». Это уже четвертый собственный вещатель провайдера,  запустить его компания планирует 1 февраля.

Согласно условиям лицензии, в программной концепции прописано только 15 часов 36 минут кинопоказа, а вот в графе «детские программы» стоит прочерк. Лицензия выдана на кабельное вещание сроком на 10 лет. Представительница вещателя на вопрос члена Нацсовета Катерины Котенко о контенте ответила, что канал будет транслировать «мультфильмы и фильмы», а на вопрос Олега Черныша о языке вещания признала, что контент будет русскоязычным, но также запланирован показ украинской анимации - ежеденевно как минимум по 4 часа. 

Напомню, в сети компании уже 1,5 года ведут вещание три собственных телеканала – «ВОЛЯ CINE+ HD», «ВОЛЯ CINE+ MIX» и «ВОЛЯ CINE+ LEGEND», которые, по данным собственной измерительной системы провайдера, входят в ТОП-30 вещателей. В ТОП-30 телеканалов ОТТ-пакета «ВОЛИ» стабильно входят пять детских телеканалов: украинские «ПЛЮСПЛЮС», «Пиксель», QTV, американский Cartoon Network и российский «Карусель». Учитывая все это, запуск канала в детской нише был вполне прогнозированным.

UPD

Сегодня компания «ВОЛЯ» уточнила, что собственных каналов у не не три, а четыре. У «ВОЛЯ CINE+» есть еще SD-версия, а также канал «ВОЛЯ CINE+ Hit HD». Об их успехах в собственной системе телеизмерений компания, впрочем, не рассказала.

Также в пресс-службе «ВОЛИ» меня заверили, что значительную долю эфира нового канала составит «контент украинского производства», остальное – продукты крупных мировых киностудий. «У компании есть четкое понимание контентной стратегии: весь контент, который транслируется на телеканалах группы ВОЛЯ CINE+, полностью соответствует украинскому законодательству, а также локализован для удобства просмотра украинским телезрителем», - сообщили в компании.

Внимание, вопрос: компания планирует запускать собственный детский продукт? Или озвучивать иностранный на украинский язык, а не покупать готовый с русскоязычной дорожкой, что так беспокоило Олега Черныша? К сожалению, о чем идет речь, мне не рассказали.

Сообщению о значительной доле украинского контента я, признаться, очень рада. Правда, помнится, вчера в Нацсовете представительница провайдера говорила всего о четырех часах украинского контента в сутки. Но волнует другое: как известно, права на продукты крупных мировых киностудий между собой разделили «Пиксель», «ПлюсПлюс» и QTV. Каким контентом обзаведется «ВОЛЯ» и у каких студий - очень интересно. Надеюсь, накануне запуска провайдер об этом сообщит.

Фото - babyzzz.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...