]
Facebook LiveJournal Twitter

Радиостанция Курченко получила предупреждение за отсутствие минуты молчания

11:19 23.01.2016 3

Всеукраинская радиостанция «Пятница» (ДП «Новый горизонт»), входящая в «Радиогруппу УМХ» беглого Сергея Курченко, получила предупреждение от Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания из-за нарушений в День памяти жертв Голодомора. Почему вопрос рассматривался через два месяца после нарушения, глава регулятора не уточнил.

читайте также
Радиоисследование-2015. Что слушали украинцы и как будет развиваться радио

28 ноября, в День памяти жертв Голодомора, радиостанция проигнорировала минуту молчания (в 16:00), а также не уведомляла слушателей дне памяти круглосуточно (только с 09:00 до 21:00). Юрист вещателя уверял, что в эфире шла соответствующая дате музыка, а минуту молчания не поставили из-за технической ошибки, хотя решение запустить минуту молчания было принято для всего радиохолдинга. Глава регулятора Юрий Артеменко не посчитал это аргументом и напомнил, каким образом радиостанция получала частоты, а также вспомнил, что представители радиостанции обещали запустить украинскую музыку, чего так и не сделали.

Скандальная радиостанция «Пятница» (экс Super Radio) – последний актив, который успел прикупить Сергей Курченко, вещатель стал частью УМХ в декабре 2013-го. Кто был владельцем радиостанции до этого, неизвестно: на рынке назывались имена Юрия Каплуненко и Сергея Арбузова, а также Валерия Хорошковского, отрицавшего свою связь с активом. Радиостанция владеет мощным покрытием по всей Украине (55 частот), которое получило стараниями прошлого состава регулятора (проведенный ими конкурс называли коррумпированным). Часть частот досталась радиостанций после аннулирования лицензий вещателей Андрей Карпия.

Фото - radiopyatnica.057.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...