]
Facebook LiveJournal Twitter

Руслана и Андрей Данилко стали членами жюри нацотбора на «Евровидение-2016»

11:47 25.01.2016 0

Грядущий нацотбор на «Евровидение-2016», который в этом году проведет канал СТБ, обрастает новыми подробностями. На днях я сообщила вам, кто станет его ведущими, а сегодня стали известны имена членов жюри конкурса.

Итак, помогать музпродюсеру нацотбора Константину Меладзе в определении победителя будут Руслана и Андрей Данилко. С 6 февраля в прямом эфире, который будет параллельно транслироваться на телеканалах СТБ и UΛ:Перший, они приступают к отбору представителя от Украины на международном песенном конкурсе.

«Я считаю выбор членов жюри не просто правильным, а единственно верным, – говорит  Константин Меладзе. – За 12 лет участия Украины в конкурсе «Евровидение» Руслана и Андрей наиболее успешно выступили: Руслана с песней Wild Dances выиграла конкурс в 2004 году, а Андрей Данилко в образе Верки Сердючки и с песней «Dancing Лаша Тумбай» занял второе место в 2007 году. Кроме того, они не просто интересные музыканты, они – высокие профессионалы, представляющие два разных жанра, что тоже очень важно при оценивании участников Национального отбора».

Радуется своему участию в этом мероприятии и Руслана:

«Новость о том, что Национальный отбор в Украине будет проходить на таком уровне, для меня стала моментом позитива. Наконец-то у нас отбор представителя на «Евровидение» пройдет так, как он проходит в европейских странах. Я вижу, какая команда профессионалов работает над подготовкой и уверена: это будет самый настоящий национальный отбор. Мне есть с чем сравнить, ведь я была в жюри национальных отборов почти всех стран Европы. И я не просто «человек из музея», выигравший «Евровидение» более десяти лет назад, я музыкант в форме, я в материале и готова делиться своими знаниями и опытом с будущим победителем отбора. «Евровидение» давно вышло за рамки просто музыкального события – это конкурс, который объединяет людей».

Напомню, полуфиналы Национального отбора пройдут на телеканалах СТБ и UΛ:Перший 6 и 13 февраля в 19:00, а финал - 21 февраля в 19:00. Имя представителя Украины на «Евровидении-2016» станет известно по итогам зрительского и судейского голосований во время прямых эфиров.

Фото - ivona.bigmir.net, glamurchik.tochka.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...