]
Facebook LiveJournal Twitter

На «Левый берег» подали в суд

09:59 27.01.2016 0

Презабавнейшая история произошла в издании «Левый берег». Там журналистка Виктория Герасимчук, она же – заместитель главного редактора, сделала репортаж с заседания Высшего совета юстиции, который пытался уволить нескольких судей, которые во времена Майдана арестовывали активистов. В частности, в тот день рассматривался вопрос увольнения судей Владимира Бугиля, Светланы Гайдук и Натальи Гриньковской.

И очень этим расстроила адвоката Владимира Бугиля, Ростислава Кравца.

Он подал в суд на журналиста и редакцию, требуя опровержения фразы из текста «Такие судьи нужны самому»: «За моей спиной ему шепотом вторил другой адвокат - как потом выяснилось, это был защитник судьи Владимира Бугиля - Ростислав Кравец. Он то и дело фыркал, высказывая своему соседу краткое мнение об интеллектуальных способностях членов ВСЮ (кстати, в этом году Ростислав и сам безуспешно претендовал на членство в ВСЮ, - LB.ua)».

А также еще одной фразы: «... – Ну что, обосрались?! – злорадно прошипел за моей спиной адвокат Кравец», несмотря на то, что редакция по просьбе адвоката убрала упоминание его фамилии из этого предложения.

Ситуация забавная. Но еще забавнее то, что дело будет рассматривать  одна из упоминавшихся в статьях судей – Валентина Малиновская, тоже судившая «майдановцев» (дела между судьями распределяются при помощи автоматической системы».

Саму Викторию эта ситуация, судя по ее посту в Facebook, очень веселит:

Капец, какая ржака))Вы наверняка помните фамилии судей, которые отправляли под арест на два месяца первых задержанных ...

Опубликовано Victoria Guerra 26 января 2016 г.

И смех, и грех. Интересно, чем дело закончится?

По материалам lb.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...