]
Facebook LiveJournal Twitter

Пропавшие деньги Жанны Фриске тратил Дмитрий Шепелев

13:45 27.01.2016 0

Кажется, потерянные миллионы, предназначавшиеся для лечения Жанны Фриске, нашлись. Но скандал от этого не перестал быть скандалом: источник «Комсомольской правды» в Следственном комитете России, куда обратился Русфонд с просьбой возбудить уголовное дело о похищении собранных средств, рассказал о первых результатах расследования. И оказалось, что доступ к собранным поклонниками деньгам был как у Дмитрия Шепелева, так и у отца Жанны Фриске.

Еще при жизни певицы из собранных 69 267 787 рублей 32 619 851 рубль перевели на лечение девяти онкобольных детей. Еще 11 636 146 рублей пошли на оплату счетов из клиник и от поставщиков лекарств. В результате осталась сумма в 25 011 790 рублей, которые были перечислены на открытый банковский счет Фриске. За 20 890 831 рубль близкие Фриске  не отчитались.

Так вот, в ходе проведенного расследования оказалось, что со счета Жанны Фриске отец певицы переводов или снятия денег не производил. А вот Дмитрий Шепелев сделал три перевода на заграничные банковские счета: $170 тыс. – на счет в Германии, $104 тыс. – в Нью-Йорк, $180 тыс. – в Лос-Анджелес. И ни за один из этих переводов не отчитался.

Не исключено, что эти деньги все же ушли на счета медицинских организаций, где лечилась Жанна, ведь она проходила обследование в клинике Гамбурга, курс химиотерапии в клинике Нью-Йорка и лечилась в одном из госпиталей Лос-Анджелеса. Только вот, к сожалению, необходимых чеков у Шепелева почему-то нет.

Пока по делу ведется доследственная проверка. Если подтвердится, что средства похищены, будет возбуждено уголовное дело, по которому предусмотрен срок лишения свободы до 8 лет. Кстати, следствие заинтересовалось и домом, купленным шоуменом  в Истринском районе Москвы...

Правда, в случае чего, чеки восстановить легко: достаточно сделать запрос в соответствующие учреждения, и в течение трех дней документы придут по электронной почте.

Кстати, Дмитрий Шепелев ситуацию комментрировать отказался и заявил журналистам «Комсомолки», что его позиция в данном вопросе остается неизменной: мол, все имеющиеся у него документы и чеки о затратах на лечение он передал в Русфонд еще в сентябре, а после этого счет находился в распоряжении родителей Жанны.

Жду следующую серию. 

 

По материалам kp.ru

Фото - joinfo.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...