]
Facebook LiveJournal Twitter

Ди Каприо дали звание лучшего актера за победу над медведицей

16:42 01.02.2016 0

В минувшую субботу в Голливуде состоялось вручение премии SAG (Гильдии кино- и телеактеров). Ежегодно Гильдия оценивает лучшие актерские работы на большом и малом экранах.

Звание лучшего актера 2015-го завоевал Леонардо Ди Каприо («Выживший»), лучшей актрисой за роль в «Комнате» стала Бри Ларсон, в ролях второго плана лучшими признаны Идрис Эльба («Безродный зверь») и Алисия Викандер («Девушка из Дании»). Актерский состав в целом был признан лучшим в фильме «В центре внимания».

Что касается телесериалов, то за лучший драматический актерский состав наградили «Аббатство Даунтон», комиков отметили в «Оранжевом - хите сезона», а индивидуальные призы получили Кевин Спейси («Карточный домик»), Виола Дэвис («Как избежать наказания за убийство»), Джеффри Тэмбор («Очевидное») и Узо Абуда («Оранжевый — хит сезона»). За работы в мини-сериалах премии получили еще раз Идрис Эльба («Лютер») и Квин Латифа («Бесси»).

На фоне скандала с расовой дискриминацией актеров в премии Американской Киноакадемии, награды Гильдии актеров были признаны очень толерантными и «образцом разнообразия». Напомню, что именно отсутствие номинации Идриса Эльбы за роль в проекте Netflix «Безродный зверь» вызвала больше всего возмущения в оскаровских номинациях.

По материалам fakty.ua

Фото - independent.ie

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...