]
Facebook LiveJournal Twitter

Суд заставляет ТВi выплатить журналистам долги по зарплате

11:44 02.02.2016 0

На прошлой неделе очередной экс-сотрудник ТВi выиграл суд против своего экс-работодателя: 27 января Голосеевский районный суд Киева отказал представителям ООО «Iнфо24» (владеет лицензиями ТВi) в отмене заочного решения суда о взыскании задолженности по заработной плате в пользу экс-журналиста канала Виктора Козмуляка.

Взыскать задолженность по заработной плате суд постановил еще 14 января, но ООО «Iнфо24» это не устроило – компания подала заявление про отмену заочного решения. Но Голосеевский районный суд Киева в отмене отказал. Как сообщает Независимый медиапрофсоюз, защищающий трудовые права коллектива ТВi, Голосеевский районный суд Киева уже рассмотрел дела четырех журналистов канала и принял аналогичные заочные решения об удовлетворении исковых требований в полном объеме.

- Мы удовлетворены решением суда первой инстанции, который объективно и всесторонне исследовал все доказательства по делу и установил факт нарушения прав журналиста Виктора Козмуляка со стороны работодателя – ООО «Iнфо24». И приветствуем тот факт, что суд первой инстанции в лице судьи Ладыченко Сергея Владимировича проявил независимость и защитил трудовые права журналиста. У ответчиков есть право подать апелляцию, но мы надеемся, что Апелляционный суд также останется на позициях законности и не поддастся олигархическому влиянию, - прокомментировал медиаюрист Александр Тарасов, заместитель руководителя профсоюза.

Повлияет ли решение суда на собственников ТВi? Очень хочется верить.

 

 

По материалам osvita.mediasapiens.ua

Фото - segodnya.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...