]
Facebook LiveJournal Twitter

В «СТС Медиа» предложили обложить Netflix налогами

17:29 02.02.2016 0

Конкуренты нервно отнеслись к появлению в России стримингового сервиса Netflix.

В частности, заместитель гендиректора «СТС Медиа» Сергей Петров предложил обложить Netflix и ему подобные иностранные сервисы российскими налогами. Естественно, предварительно подведя под это законодательную базу.

«Я думаю, вполне возможно, что компании должны иметь в России зарегистрированные представительства, стать налоговыми резидентами, чтобы оборот платежей, получаемых от потребителей, проходил через российскую налогооблагаемую базу и страна получала от этого возможность для укрепления отечественного контента», – заявил Петров, при этом назвав Netflix угрозой перспективам импортозамещения в России. По его мнению, сервис «ущемляет интересы российских производителей, не заказывая им фильмы и сериалы».

Позже Петров подчеркнул, что выступал как президент «Медиа-коммуникационного союза», в числе учредителей которого – «Национальная медиа группа», «СТС Медиа» и холдинг «Газпром медиа».

И выразил уверенность в том, что будет понят: «Подобные меры на смежных рынках –  например, в отношении переноса персональных данных пользователей в Россию – вызывают понимание со стороны ведущих игроков отрасли, иностранных партнеров и дали позитивный эффект».

Представляю, как обрадуются в Netflix.

По материалам meduza.io

Фото - betanews.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...