]
Facebook LiveJournal Twitter

ICTV и FILM.UA снимают реалити-шоу о полиции

16:06 03.02.2016 1

Пока мода на телепродукт, посвященный украинской полиции, не прошла, канал ICTV решил запустить реалити-шоу «Патрульные», созданное совместно с компанией FILM.UA. Проект будет производиться во взаимодействии с Национальной полицией Украины в новаторском для украинского телевидения жанре – observational factual reality.

«Несмотря на то, что жанр observational factual reality давно уже популярен во всем мире, для украинских телеканалов он новый и неиспытанный, – объясняет продюсер проекта Ирина Костюк. – Соответственно, наша программа – беспрецедентна и уникальна для украинского медиапространства. Сейчас, когда наш медиарынок так стремительно меняется и принимает новые вызовы в новых условиях, аудитории просто необходимы новые интересные форматы. И мы рады, что благодаря смелости и решимости канала ICTV у нас наконец-то появилась возможность познакомить украинского зрителя с одним из таких форматов».

В каждом эпизоде программы съемочная команда совместно с полицейскими бригадами будет патрулировать улицы в разных городах Украины – Киеве, Одессе, Харькове, Львове. Зрители станут свидетелями преследований, задержаний, дорожных инцидентов, узнают, что входит в обязанности и полномочия новой полиции. Проект расскажет и о личной жизни украинских копов, о том, что именно побудило их отправиться в ряды патрульных. Все эпизоды программы – не реконструированное шоу, а целостная картина настоящих будней наших полицейских, собранная на основе репортажной съемки и видеоматериалов с оперативных камер правоохранителей.

Программа будет исследовать, стала ли новая полицейская структура более эффективной и действительно ли все граждане равны перед законом.

«Доверие к новой полиции сегодня достаточно высокое, и мы хотим подробно раскрыть, как полицейские отрабатывают этот общественный аванс, – говорит директор-президент канала ICTV Александр Богуцкий. – Еще одна цель «Патрульных» – показать, что партнерство между гражданами и правоохранителями не только возможно, но и необходимо, как это уже давно есть в Европе».

Проект, помимо всего прочего, даст возможность зрителю больше узнать о правах и обязанностях как патрульных, так и граждан. И понять, какую роль мы сами можем играть в установлении порядка.

Премьера реалити-шоу «Патрульные» – весной на ICTV.

По материалам пресс-службы канала ICTV

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...