]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интер» покажет документальный фильм о легендарном авиаконструкторе Антонове

15:03 04.02.2016 0

В это воскресенье на «Интере» состоится премьера документального фильма «Олег Антонов – человек неба». Его сняли к 110-летию со дня рождения легендарного авиаконструктора, имя которого знает весь мир. Картина собственного производства канала расскажет о первых крылатых машинах Антонова и его разработках, заставлявших авиапром всего мира двигаться вперед. А также откроет зрителю другие таланты Олега Константиновича, рисовавшего картины, писавшего стихи и рассказы.

«Именно с этим гениальным человеком связана наша победа в большом, глобальном воздушном соревновании сверхдержав в ХХ веке, - говорит главный редактор телеканала «Интер» Антон Никитин. – Благодаря Олегу Антонову у нас есть выдающиеся результаты, а рекорды самолетов «Руслан» и «Мрія» до сих пор не побиты в мировой авиации. Всегда есть люди, которые становятся маяками своего времени, «индикаторами эпохи». Они притягивают к себе других и позволяют свершиться чему-то новому. Именно таким был Олег Константинович Антонов. Очень символично, что именно этот многогранный человек добился таких выдающихся результатов в небе. Сегодня авиация и наш научный потенциал – то немногое, чем мы, без сомнения, можем гордиться».

Интер, Олег Антонов, Антон Никитин

Создатели фильма (автор сценария – Евгений Оноприенко, режиссер – Владимир Батюнин) обещают ответить на множество вопросов: в чем же гений Олега Константиновича и каким он был в жизни? Что рассказывают о нем друзья и родные? Как он проводил свободное время и каким был на работе? Среди спикеров картины – генеральный конструктор ГП «Антонов» Дмитрий Кива, долгое время бывший правой рукой Олега Константиновича; заместитель генерального конструктора ГП «Антонов» Олег Богданов – сотрудник и друг Антонова; летчик-испытатель Юрий Курлин; заведующая музеем ГП «Антонов» Любовь Ивасенко. В фильме «Олег Антонов – человек неба» использована оригинальная хроника, архивные фото и видео с выдающимся авиаконструктором.

Заинтересовались? Включайте «Интер» 7 февраля в 22:30.

По материалам пресс-службы канала «Интер»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...