]
Facebook LiveJournal Twitter

Роскомнадзор ополчился на «Украинскую правду»

15:33 10.02.2016 2

Роскомнадзор продолжает тщательно отслеживать информационное пространство в интернете. Теперь в опалу ведомства попал сайт «Украинская правда»: ресурсу прислали предупреждение за новость о главе Меджлиса крымских татар Рефата Чубарова. Соответствующее письмо было направлено в Google, а тот, в свою очередь, был обязан оповестить украинский ресурс.

Роскомнадзор ссылается на требование Генпрокуратуры РФ и требует, чтобы новость была немедленно удалена, поскольку якобы содержит призывы к массовым беспорядкам и экстремизму.

Речь идет о новости от 1 апреля 2015 года, где Чубаров делал прогноз дальнейшего развития украинско-российских отношений. Он выразил убеждение, что в любом случае Украине стоит готовиться к наихудшему сценарию – открытому конфликту с РФ.

Сомневаюсь, что Алена Притула и Севгиль Мусаева-Боровик пойдут на поводу у Роскомнадзора, однако теперь им стоит быть бдительными: согласно российским законам, еще одно подобное нарушение - и доступ к «Украинской правде» могут заблокировать.

Страшно?

По материалам pravda.com.ua

Фото - risovach.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...