]
Facebook LiveJournal Twitter

«Радио Вести» вскоре останется без главреда

10:40 16.02.2016 0

Не все, говорят, спокойно в Датском королевстве, которое у нас успешно заменяет полный скандалов, интриг и расследований холдинг «Вести». Пока его экс-начальник запускает новые проекты, у тех, кто там остался, свои трудности. Валерий Калныш, похоже, близок к тому, чтобы их решить, и уже с марта не будет работать в должности главного редактора «Радио Вести».

«Это правда. Это абсолютно мое решение, никак не связанное с решением редакции или собственников. Я понял, что для меня сейчас важнее заниматься именно ведением программ и журналистскими проектами. Я пишу книгу, которая требует моего внимания. Поэтому административные функции мне стали мешать, и я взял на себя смелость от них отказаться», - объяснил Валерий изданию detector.media.

Правда, уволился он только с должности главреда - ведущим своих программ Калныш останется. «Это не говорит о том, что через некоторое время я не захочу возглавить какой-нибудь журналистский коллектив. Но сейчас мне интереснее творческое направление», - добавил журналист.

Кстати, книга, над которой он работает, имеет рабочее название «За слова отвечаю». «Это книга интервью с известными украинскими и российскими журналистами, которые расскажут о профессии и себе в профессии. В хорошем смысле это будет пособие для молодых журналистов от звезд в профессии. Я уже взял интервью у Евгения Киселева, Ильи Азара, Богдана Кутепова - продолжение следует», - анонсировал Валерий свои труд, однако дату издания не сообщил - еще рано.

Что ж, надеюсь теперь, когда свободного времени у Калныша станет больше, работа над книгой пойдет быстрее, и мы вскоре увидим ее на прилавках.

По материалам detector.media

Фото Иванны Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...