]
Facebook LiveJournal Twitter

Цифровые пустышки медиахолдинга Клименко поменяли концепции

14:44 16.02.2016 0

Львовский цифровой телеканал «Запад новости» (компания «Мультиплексресурс») и киевский цифровой телеканал «Все новости» (компания «Медиасети»), входящие в холдинг «Вести Украина» беглого Александра Клименко, на прошлой неделе изменили свои программные концепции. Также обе компании исключили Игоря Гужву из всех документов, за что члены Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания проголосовали единогласно.

В документах владельцами по-прежнему значатся компании «Медиа инвест плюс» (99%) и «Айджи медиа Украина» (1%), а вот в списке конечных бенефициаров появились свежие фамилии – Андрея Кинивца и Ильи Гаевого. Ольга Семченко, экс-секретарь беглого чиновника эпохи Януковича Александра Клименко, которая летом 2015-го называла себя новым владельцем холдинга, в его структуре до сих пор не фигурирует.

читайте также
Радиостанция Клименко исключила Игоря Гужву из структуры собственности

Телеканал «Запад новости» уменьшил количество информационных программ с 7 часов до 4 часов 36 минут, развлекательных – с 3 часов до 2 часов, кинопоказа – с 3 часов 15 минут до 3 часов. Количество детских, научных программ и программ о культуре не изменилось – по два часа в сутки. Формат телеканала также остался без изменений – информационно-развлекательный с кинопоказом.

Изменения телеканала «Все новости» были такими: количество информационных программ уменьшилось с 8 часов до 6 часов 36 минут; научных – с 3 часов до 2 часов; программ о культуре – с 3 часов до 2 часов. Два часа развлекательных программ и 3 часа детских программ остались неприкосновенны, кинопоказ отсутствует (как и раньше). Формат телеканала – информационно-просветительский.   

Напомню, у телеканала «Запад новости», который обладает лицензией на цифровое вещание во Львове, уже имеется два предупреждения от Нацсовета – за систематические нарушения программной концепции (старой). У телеканала «Все новости», который обладает лицензией на цифровое вещание в Киеве, – одно предупреждения за аналогичное нарушение концепции. Формально вещатели воспользовались новым бланком лицензий, где не нужно прописывать хронометраж рекламы и анонсов. Внезапное решение согласовать изменения концепции, которой вещатели никогда не придерживались, Артеменко и Ко не комментировали. После заседания член регулятора Олег Черныш объяснил, что изменения согласовали, поскольку каналы не меняли формата, а всего лишь откорректировали программные концепции.

Напомню, каналы «Запад новости» и «Все новости» вместе со спутниковым новостным телеканалом UBR должны были стать каналом «Вести TV», но позже в холдинге «Вести Украина» от этой идеи отказались. Год назад даже поговаривали, что «Запад новости» выставлен на продажу за $800 тыс. 

Фото - expres.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...