]
Facebook LiveJournal Twitter

Верховный суд Украины признал «Инспектор Фреймут» краденым форматом

12:53 17.02.2016 5

Наконец-то в деле «Ревизора» против «Инспектора Фреймут» и «Нового канала» против «1+1» поставлена точка. Сегодня, 17 февраля, Верховный суд Украины признал решения Хозяйственного суда города Киева и Высшего хозяйственного суда Украины. То есть, согласился, что телеканал «1+1» нарушил права интеллектуальной собственности «Нового канала» на литературное произведение (сценарий) и телевизионную передачу «Ревизор» в программе «Инспектор Фреймут». Верховный суд Украины обязал «1+1» прекратить использовать сценарий и передачу «Ревизор», а также компенсировать нанесенный ущерб.

Представители канала очевидно с радостью приняли решение Верховного суда. Владимир Локотко, например, заявил: «Мы рады, что справедливость восторжествовала. Это ценный опыт не только для нашего телеканала, но и для всего украинского телевизионного рынка. Так как дело уже вышло за пределы Украины, то это сигнал и для зарубежных продюсеров о том, что на украинском рынке возможно защитить свои права интеллектуальной собственности и нельзя просто скопировать чужой интеллектуальный продукт, не неся за это никакой ответственности».

Таким образом дело, которое тянется с 2014 года, наконец-то перейдет из судебных кабинетов в исполнительную службу, а Ольга Фреймут лишится значка инспектора и займется другими форматами - на этот раз куплеными, а не выловленными из воздуха.

Впрочем, лично я не забыла, что «1+1» подали заявление, и против сотрудников «Ревизора» готовятся уголовные дела, так что не собираюсь выпускать это дело из поля зрения.

По материалам пресс-службы StarLightMedia

Фото - novy.tv1plus1.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...