]
Facebook LiveJournal Twitter

Налоговые возвраты соблазнили Ридли Скотта снимать «Бегущего по лезвию-2» в Венгрии

13:55 17.02.2016 0

Налоговые возвраты и высокий профессиональный уровень продакшенов в Восточной Европе продолжают соблазнять голливудские студии. По данным последнего исследования Variety, назвавшего Восточную Европу самым перспективным регионом для копродукции, 25% ставка ребейтов в Венгрии и удачный опыт сотрудничества над фильмом «Марсианин» убедили Ридли Скотта снимать вторую часть «Бегущего по лезвию» именно на этой территории.

Другие наши соседи по региону тоже привлекают крупные голливудские студии и масштабные проекты благодаря системе налоговых льгот. Новые схемы ребейтов в Польше убедили студию начать работу над «Ведьмаком» (экранизацией цикла романов Анджея Сапковского и одноименной компьютерной игры, популярной в США) на исторической родине, а действующая 20-25% ставка возвратов в Чехии и их богатая историческими костюмами студия Barrandov привлекла британцев BBC, американцев LD Entertainment и крупную копродукцию Германии и США. И все это - только с начала 2016 года.

Тем временем, законопроект №3081-д, предусматривающий создание условий для создания копродукционных проектов в Украине, все еще ждет своего звездного часа.

По материалам variety.com

Фото - slashfilm.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...