]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал ID уходит из России

17:16 17.02.2016 0

Не видать больше российским телезртелям канала ID (основу программной сетки которого составляют документальные фильмы, научно-познавательные программы, криминальные расследования и пр.): международная группа компаний Discovery Networks International начала сворачивать деятельность на территории России некоторых своих активов. В том числе с 15 февраля 2016-го прекратил работу на территории РФ спутниковый телеканал Investigation Discoveryвходящий в портфолио группы.

Компания сочла, что «канал Investigation Discovery себя исчерпал на российском рынке», поскольку в портфолио Discovery появился канал ID Xtra, который по формату заменяет ID и более полно и разносторонне раскрывает тематику тайн, загадок и интриг. Поэтому Discovery Networks International планирует сосредоточиться именно на его развитии.

Кстати, нынче телеканалами портфолио Discovery и Eurosport на территории России фактически управляет «Национальная Медиа Группа», которая осенью приобрела 80% акций ООО «Дискавери Холдингс» и создала совместно с Discovery Communications компанию «Медиа Альянс».

По материалам adsmarket.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...